Carregando...
Blog

Artigo

Programação do Carnaval de Salvador 2017

Se você vai vir curtir o Carnaval em Salvador, veja a programação divulgada até o momento.

CIRCUITO DODÔ – BARRA / ONDINA

Quinta (23 de fevereiro)

17h MINITRIO PUTITO REX – DJS
17h10 US
17h20 PROJETO EPECIAL- PIPOCA DO EVA
17h40 SIRI COM TODI – CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
18h TRIO INDEPENDENTE – LUANA MONALISA
18h20 COCOBAMBU – WESLEY SAFADÃO
18h50 TRIO INDEPENDENTE – IVETE SANGALO
19h05 FISSURA (SEM CORDAS) – FELIPE ESCANDURRAS
19h20 HARÉM – ALEXANDRE PEIXE
19h50 TRIO INDEPENDENTE – LUIZ CALDAS
20h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) – BABADO NOVO
20h05 TRIO INDEPENDENTE – PARANGOLÉ
20h20 CARTÃO POSTAL (SEM CORDAS)
20h50 TRIO INDEPENDENTE – BANDANA
21h05 OS MASCARADOS – BANDA OS MASCARADOS E CONVIDADOS
21h35 PROJETO ESPECIAL – BANDA ARAKETU
21h50 BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
22h10 BIG BLOCO DO GUETO – DJ ED / DJ NA PEGADA (HOMENAGEM AOS ANOS 80)
22h30 SURF REGGAE
22h50 PEGADA DO SAMBA – PATCHANKA
23h10 NOVA SAGA – NOVA SAGA / B+B/ MAKONEN TAFARI E CONVIDADOS / KAINA TAWAU
23h30 BLOCO CRAZY – BANDA BEIJO
0h30 ENCONTRO DE TRIOS – ALAVONTÊ / TRIO DA PRETA NO 2222 / PSRICO

Sexta (24 de fevereiro)

15h TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
15h15 BABY LEGUAS / BLOW OUT – CLAUDIA LEITTE
15h45 SIRI COM TODI – CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
16h15 PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
16h45 VUMBORA / NANA BANANA – BELL MARQUES
17h15 TIMBALADA – TIMBALADA
17h45 EVA – BANDA EVA
18h45 TRIO INDEENDENTE – DANIELA MERCURY
18h45 D + / BANANA CORAL – RAFA E PIPO MARQUES
19h15 ALÔ INTER / BURBURINHO – DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
19h45 PROJETO ESPECIAL – ARRASTÃO DO PSI (PSIRICO)
20h15 PRA FICAR – AVIÕES DO FORRÓ
20h45 FISSURA / YES – TOMATE
21h15 PROJETO ESPECIAL – BLOCO DA PRETA NO 2222
21h30 TRIO INDEPENDENTE – ANITTA
21h45 TRIO INDEPENDENTE – IGOR KANNARIO
22h EU VOU – ALINE ROSA
22h30 TÔ LIGADO (SEM CORDAS) – ALEX DE CRISTO
22h45 TRIO INDEPENDENTE – RICARDO CHAVES
23h RODOPIÔ (SEM CORDAS) – GANG DO SAMBA
23h30 TRIO INDEPENDENTE – MARISTELA MULLER
23h45 TRIO INDEPENDENTE – ALEXANDRE PEIXE

Sábado (25 de fevereiro)

10h HAPPY – TIO PAULINHO / SELVA BRANCA
10h30 TEEN GATAS E GATOS – DJ ORLANDÃO / BANDA NEWPLAY / OZ KORYNGAZ
11h BLOCO ESPIRITUAL
14h30 PROJETO ESPECIAL – BICICLETÁRIO
15h TRIO INDEPENDENTE – GILMELÃNDIA
15h15 SIRI COM TODI
15h45 CERVEJA & CIA – IVETE SANGALO
16h15 VUMBORA / NANA BANANA – BELL MARQUES
16h45 TIMBALADA – TIMBALADA
17h15 TRIO INDEPENDENTE – LUANA MONALISA
17h30 TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE
17h45 ALÔ INTER / BURBURINHO – DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
18h15 D + / BANANA CORAL – RAFA E PIPO MARQUES
18h45 FISSURA / YES – TOMATE
19h15 EVA – BANDA EVA
19h45 TRIO INDEPENDENTE – DODE
20h TRIO INDEPENDENTE – HIP HOP
20h15 TRIO INDEPENDENTE – RUNPILEZZ
20h30 CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
21h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) – AMOR DOBRADO
21h15 TARRINDO DE Q
21h45 TRIO INDEPENDENTE – TEUS SANTOS
22h TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

Domingo (26 de fevereiro)

14h45 MICROTRIO / IVAN HUOL – BANDA GELÉIA REAL
15h TRIO INDEPENDENTE – CARLA CRISTINA
15h15 OLODUM – BANDA OLODUM
15h45 CAMALEÃO – BELL MARQUES
16h15 FECUNDANÇA / PIRRAÇA – MATHEUS E KAUAN
16h45 MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
17h15 ME ABRAÇA – DURVAL LELIS
17h45 LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
18h15 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18h45 CROCODILO – DANIELA MERCURY
19h15 TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL
19h45 BALADA – TUCA FERNANDES
20h15 TRIO INDEPENDENTE KATÊ – KATÊ
20h30 CORTEJO AFRO – BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA
21h30 TRIO INDEPENDENTE BABY DO BRASIL
21h45 A MULHERADA – BANDA A MULHERADA
22h15 TRIO INDEPENDENTE – MORAES MOREIRA
22h30 TRIO INDEPENDENTE- RAFA E PIPO
22h45 PROJETO ESPECIAL BRODER – OZ BAMBAZ (HOMENAGEANDO CHAPECOENSE)
23h TÊ TÊ TÊ
23h20 TRIO INDEPENDENTE – SARAJANE
23h35 TRIO INDEPENDENTE – GENARD

Segunda (27 de fevereiro)

15h MINITRIO PUTITO REX – DJS
15h15 CAMALEÃO – BELL MARQUES
15h45 FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
16h15 FILHAS DE GANDHY  – BANDA FILHAS DE GHANDY
16h45 FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO
17h15 MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
17h45 ME ABRAÇA – DURVAL LELIS
18h15 CROCODILO – DANIELA MERCURY
18h45 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19h15 TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL
19h45 BALADA – LÉO SANTANA
20h15 TÊ TÊ TÊ
20h45 VEM SAMBAR (SEM CORDAS) – FORA DA MIDIA
21h15 TRIO INDEPENDENTE – SEU MAXIXE
21h30 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA
21h45 CORTEJO AFRO – BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
22h15 TRIO INDEPENDENTE – BAIANASYSTEM
22h30 MUZENZA – BANDA MUZENZA
23h MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ
23h30 TRIO INDEPENDENTE – BABY DO BRASIL
23h45 TRIO INDEPENDENTE- PAULINHO BOCA

Terça (28 de fevereiro)

14h45 MICROTRIO / IVAN HUOL – BANDA GELÉIA REAL
15h TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE
15h15 CAMALEÃO – BELL MARQUES
15h45 FECUNDANÇA / PIRRAÇA
16h15 MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
16h45 ME ABRAÇA – DURVAL LELIS
17h15 LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17h45 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18h TÊ TÊ TÊ
18h30 CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
19h BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
19h30 A MULHERADA – BANDA A MULHERADA
20h TRIO INDEPENDENTE – TIAGO ABRAVANEL
20h15 TRIO INDEPENDENTE – MORAES MOREIRA
20h30 BLOCO JAKÉ
21h TRIO INDEPENDENTE – KATÊ
21h15 SURF REGGAE
21h45 PROJETO ESPECIAL CORETO PINTADO – ALEX DA COSTA
22h TRIO INDEPENDENTE – JEANE LIMA
22h15 TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO
22h15 TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO
22h30 TRIO INDEPENDENTE – AVENIDA SETE
22h45h TRIO FAMÍLIA LORD
Sem horário PINEL

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE / PRAÇA CASTRO ALVES

Quinta (23 de fevereiro)

17h MINITRIO PUTITO REX DJS
18h TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA
20h ALERTA GERAL XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20h30 PAGODE TOTAL É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21h BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21h30 BANKOMA BANDA BANKOMA
22h AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22h30 PROIBIDO PROIBIR DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23h MILLENAR SAMBA DE RESPEITO
23h30  QUERO VER O MOMO BANDA QUERO VER O MOMO
0h SAMBATERRAMAR BEAT BRASIL / O PEGA
0h30 SAMBA & FOLIA
1h30  SAMBA DE VERDADE SAMBA DE VERDADE

Sexta (24 de fevereiro)

14h DJ MOVEL
14h08 FOLIA MAMULENGO
14h16 PAROANO SAI MILHÓ
14h24 COMMANCHES DO PELÔ
14h32 QUABALES *
14h40 BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14h48 GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
14h56 MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h06 RIXÔ ELÉTRICO
15h14 GARAMPIOLA
15h22 MICROTRIO IVAN HUOL
15h30 BANDA MARANA
15h38 AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15h46 JUAN E RAVENA
 15h54  OUTROS BAIANOS
 16h04  BANDA TALLOWAH
 16h12  TOCO Y ME VOY
 16h20 ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
 16h28  ALAVONTÊ
 16h36  MAMETTO AFRO BANKOMA
 16h4 4 PEU BAIANO E CONVIDADOS
16h52 VÍRGILIO
17h BANDA PIMENTA ELETRICA
17h08 BAIANASYSTEM
18h TRIO INDEPENDENTE – É TCHAN
18h15 POLIMANIA – PARANGOLÉ
18h30 ME DEIXA A VONTADE – EDU CASANOVA
18h45 BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS – BABADO NOVO
19h15 SAUDADE É FOLIA – GRUPO MOVIMENTO
19h45 TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA
20h REDUTO DO SAMBA – HARMONIA DO SAMBA
20h30 Q FELICIDADE
21h ALVORADA – RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES
21h ALVORADA – REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21h30 OLODUM – BANDA OLODUM
22h30 FILHOS DE MARUJO – BANDA FILHOS DE MARUJO
23h SAMBA POPULAR – A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23h30 CORTEJO AFRO – BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
0h TRIO INDEPENDENTE – TRIO DO SAMBA
0h15 OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
0h45 SOWETO / FORA DA MIDIA
1h30 MILLENAR
2h CLUBE DO SAMBA – GRUPO RARA RAIZ / D’MANSINHO / LUCI LAURA
2h30 BIG BLOCO DO GUETO – CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
3h BOMBOCADO – BANDA BOMBOCADO
3h30 ARCA DE OLORUM – BANDA ARCA DO OLORUM

Sábado (25 de fevereiro)

10h30 TODO MENINO É UM REI – PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ – BANDA UNJIRA
11h30 ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12h RHATAPLAN
12h30 DIDÁ – BANDA DIDÁ
13h30 BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
14h30 CANELIGHT – BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15h AS MUQUIRANAS / É O TCHAN
15h30 TRIO INDEPENDENTE – ROSE E BANDA
15h45 É COM ESSE QUE EU VOU / BEM BAIANO
16h15 BOLA CHEIA – BANDA TRIBO AXE MIX
16h15 ME DEIXA A VONTADE – EDU CASANOVA
16h30 AS KUVITEIRAS – PAGODART
17h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17h30 VEM SAMBAR – EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18h MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ
19h MUZENZA – BANDA MUZENZA
20h AMIGOS DE CAJÁ – SAMBA DO PRETINHO
20h30 BANKOMA – BANDA BANKOMA
21h30 BLOCO JAKÉ
22h TRIO INDEPENDENTE – LUDIMILA ANJOS
22h15 AXÉ DADÁ
22h45 BOKA LOUKA – OPÇÃO 3
23h15 DIAMANTE NEGRO
23h45 ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
0h45 JOGO DO IFÁ

Domingo (26 de fevereiro)

10h30 MAMULENGO – BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11h ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11h30 IBÉJI
12h RHATAPLAN
12h30 PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
13h30 INTER – PSIRICO
14h  CORUJA – TIMBALADA
14h30 TRIO INDEPENDENTE – GERÔNIMO
15h TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO
15h30 APAXES DO TORORO – GRUPO MIUDINHO
16h COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16h30 100 CENSURA / BANDA REFLEXUS
17h TRIO INDEPENDENTE – FELIPE SCANDURRAS
17h30 BLOCÃO DA LIBERDADE
18h BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18h30 AS SUBURBANAS
19h TRIO INDEPENDENTE – DUAS MEDIDAS
19h30 OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
20h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – SAULO CALMON
20h30 ALABÊ – BANDA ALABÊ
21h BLOCO NOS
21h30 TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ FANZINE

Segunda (27 de fevereiro)

11h CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11h30 DIDÁ – BANDA DIDÁ
12h BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
12h30 É COM ESSE QUE EU VOU – BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ
13h PAGODÃO DO CAÇOTE – NOBRES IN SAMBA
14h30 PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
15h AS MUQUIRANAS – PSIRICO
15h30 MUDANÇA DO GARCIA – CLAUDIA COSTA
16h30 PROJETO ESPECIAL – TRIO DO KANNARIO
17h PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS – LARISSA LUZ / MÁRCIA CASTRO / MC CAROL
17h30 BOLA CHEIA – BANDA TRIBO AXE MIX
17h45 TRIO INDEPENDENTE – CARLA CRISTINA
18h 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA
18h30 TRIO INDEPENDENTE – SARAJANE
19h ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
20h BLOCÃO DA LIBERDADE
20h30 MUNDO NEGRO – BANDA MUNDO NEGRO
21h FOUR DAYS – GANGUIER DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21h30 TRIO INDEPENDENTE – AVENIDA SETE
21h45 SAMBATERRAMAR – SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
22h45 FILHOS DA FEIRA
23h15 IJEXÁ DA BAHIA – BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS
23h45 BLOCO NOS

Terça (28 de fevereiro)

11h VAMOS NESSA
11h30 PIERROT DE PLATAFORMA / GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
12h DJ MOVEL
12h30 OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM
14h INTER – PSIRICO
14h30 TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY
15h AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
15h30 PROJETO ESPECIAL – BANDA ARAKETU
16h TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
16h30 TRIO INDEPENDENTE – LUIZ CALDAS
17h COMMANCHE DO PELÔ – NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17h30 MUZENZA – BANDA MUZENZA
18h30 TRIO INDEPENDENTE – MARGARETH MENEZES
19h TRIO INDEPENDENTE – LA FURIA
19h30 100 CENSURA – BANDA REFLEXUS
20h TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA
20h FILHOS DO CONGO
20h30 ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
21h15 TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO
21h30 BLOCO NOS
22h TRIO INDEPENDENTE – JOHN ROBERT
22h30 TRIO INDEPENDENTE – TRIO DO FORRÓ